Kommando der FF-Kaltenberg

Kommando 2018 Kopie



Kommandant

Johann Schmalzer
 HBI Johann Schmalzer
 Kommandant seit: 22.03.2013
 Kommandant Stellvertreter u. Atemschutzwart von 23.03.2003 bis 22.03.2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kommandant Stellvertreter

shoelzl

OBI Stefan Hölzl
Kommandant Stellvertreter seit: 22.03.2013
Lotsenkommandant seit 16.08.2008

Kassier

besenbeck pf

AW Andreas Besenbeck
Kassier seit: 22.03.2013

 

Schriftführerin

Bild HP Edith
AW Edith Hinterkörner
Schriftführerin seit: 06.04.2018

 

Zeugwart

kreindl a

AW Anton Kreindl
Zeugwart seit: 02.02.2012

 

ERWEITERTES KOMMANDO:

Gruppenkommandant

voit
HBM Thomas Voit
Gruppenkommandant seit: 16.08.2008

 

Zugskommandant

Kloibhofer 2019
BI Martin Kloibhofer
Zugskommandant seit: 22.03.2013

 Kassier von: 22.03.2003 - 22.03.2013

Atemschutzwart

fhiemetsberger
HBM Franz Hiemetsberger
Atemschutzwart seit: 22.03.2013

Wetter

Unwetterkarte

Laufende Einsätze

Termine:

  • 05.12.19 19:00 Einsatz in der Erstphase
  • 21.12.19 Adventroas
  • 23.12.19 Friedenslicht ausbringen
  • 26.12.19 10:15 Vollversammlung Kaltenbergerhof
  • 28.12.19 20:30 Feuerwehrball
Copyright © 2018 FF-Kaltenberg

Statistiken

Heute 10

Woche 75

Monat 244

Insgesamt 5069